«Нефтехимик» - «Динамо» (Москва): анонс матча

17.11.2019

Визит Владимира Васильевича Крикунова в Нижнекамск - это всегда большое событие для хоккейных болельщиков! Тем более, когда маститый наставник привозит в наш город такой легендарный клуб, как московское «Динамо».

Соперник

Москвичи не важно стартовали в чемпионате, но в октябре набрали отличный ход, одержав серию ярких побед. «Динамо» сейчас на равных соперничает с питерскими армейцами за первое место в своем дивизионе. Борьба со СКА в самом разгаре, а значит команде Крикунова очень нужны два очка, для добычи которых есть свои козыри. Лидеры бело-голубых набирают огромное количество очков, что обещает нам очень интересный матч двух команд, которые сейчас на ходу.    

Лидеры соперника

Вадим Шипачев - главный бомбардир «Динамо» и всей КХЛ. Этот форвард набирает больше очка в среднем за матч. Быстро освоился в КХЛ и переехавший из «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Яшкин. Русский чех ненамного отстает от своего лидера. У нападающего более 20 результативных баллов в этом сезоне!

Вообще в «Динамо» сейчас играет самая результативная пятерка КХЛ. Хиетанен - Чайковски, Петерссон - Шипачев - Яшкин, находясь всем составом на льду, в сумме набрали почти 40 очков. 

Звезда

Даже при наличии в составе Шипачева, все-таки самым звездным игроком нынешнего «Динамо» является Яшкин. Он родился в Омске, но родители переехали в Чехию, где Яшкин вырос, как хоккеист, играет за сборную. 

Долгое время выступал за океаном. Несколько лет провел в «Сент-Луисе», а летом 2018 перешел в «Вашингтон». Команду-чемпион на то время, но как оказалось ушел из состава будущих обладателей Кубка Стэнли. «Блюз» в 2019 году выигрывает главный трофей заокеанского хоккея, а Яшкин не смог закрепиться в составе «Кэпиталз» и решил перезагрузить свою карьеру в КХЛ.    

Дуэль

Предстоящая игра станет противостоянием двух самых результативных пятерок КХЛ. Про динамовскую мы уже рассказали, а вот вторая по результативности пятерка лиги - это игроки нашей команды! Мерфи - Пайгин, Уайт - Митчелл - Порядин немногим меньше динамовцев! В понедельник вечером нас ждет шикарная дуэль за которой мы начнем следить с 19.00!   

Возврат к списку