«Нефтехимик» - «Динамо» (Рига): представляем соперника

12.11.2018

13 ноября в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» продолжит свою домашнюю серию игр поединком с рижским «Динамо».

СОПЕРНИК
За последние несколько сезонов многие уже привыкли, что рижское «Динамо» стало традиционным обитателем на турнирной таблицы КХЛ, а домашние матчи клуба из столицы Латвии стали собирать едва половину арены. Ничего не предвещало и изменений в нынешнем чемпионате, но рижане смогли приятно удивить. К середине ноября динамовцы входят в восьмерку на Западе и реально бьются за более высокие места, а зритель в Риге снова потянулся на хоккей. «Динамо» может пока и не обыгрывает лидеров, но с ближайшими конкурентами разделывается лихо.  В Нижнекамск латыши прибыли после двух красивых побед над «Северсталью» (3:0) и «Локомотивом» (3:2). 

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Команды в КХЛ сыграли друг с другом 19 раз и рижане для «волков» один из самых неудобных соперников в лиге. «Нефтехимик» выиграл всего 7 раз (5 в основное время) и потерпел 12 поражений. Однако есть для нашей команды и хорошая статистическая новость - последние три сезона на «Нефтехим Арене» «волки» неизменно побеждают рижан в основное время. 
Что-то говорить о лидерах результативности в противоборстве команд особого смысла нет. Никого из тех игроков давно нет в командах. Отметим лишь, что больше всех очков в матча с «Динамо» среди «нефтехимиков» набрал челнинец Максим Пестушко.  

ЗВЕЗДА       
Мэтью Майоне приехал в КХЛ мало кому известным защитником с внешностью древнеримского бога (благо итальянская кровь в Мэтью есть), а к середине ноября этот игрок обороны стал третьим бомбардиром всей лиги и лидеров в голосовании болельщиков по выбору стартовых пятерок на Матч Звезд-2019! Это не просто рост карьеры, а ее вертикальный взлет! Майоне в нынешнем сезоне в 24 матчах набрал 27 (6+21) очков, при том что все остальные защитники рижан на всех в сумме разжились лишь 11 очками. Невероятная результативность!  

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В нынешнем составе рижан есть нижнекамец - голкипер Тимур Билялов, причем играет он очень уверенно. Вратарь принял участие в 9 матчах и одержал в них 4 победы при 1 поражении. Не исключено, что тренерский штаб «Динамо» доверит Билялову сыграть в воротах против родного клуба. 

ЖДЕМ
Впервые в истории нашего клуба в паузу сразу 7 игроков отправились в различные сборные. Дамир Шарипзянов и Павел Падакин выступали за олимпийскую сборную России. Булат Шафигуллин в составе российской молодежки проехался по городам Канады в рамках Суперсерии. Микаэль Руохмаа, Йоонас Няттинен и Юусо Пустинен играли в финской сборной в домашнем Кубке Карьяла, а Андрей Нестрашил на том же турнире выступил в команде Чехии. Ждем от них в продолжении регулярного чемпионата той же классной игры, которая помогла получить приглашения в сборные.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Динамо» (Рига) пройдет 13 ноября в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены»

Возврат к списку