«Нефтехимик» - «Динамо» (Москва): представляем соперника

30.10.2018

31 октября в 19.30 наша команда на льду «Нефтехим Арены» продолжит свою домашнюю серию игр поединком с московским «Динамо».

СОПЕРНИК
После провала в прошлом сезоне, когда бело-голубые не смогли пробиться в плей-офф, команда серьезно усилила, прежде всего, линию  нападения. Были подписаны контракты со статусными форвардами Вадимом Шипачевым и Дмитрием Кагарлицким. Вернулся в родные пенаты и неувядающий Максим Афиногенов. В общем, на старте сезона виделось, что москвичи смогут бросить вызов армейским клубам в борьбе за лидерство на Западе, но как часто бывает, что-то пошло не так. Афиногенов получил тяжелую травму и выбыл до конца «регулярки», а Шипачев с Кагарлицким не получили особой поддержки от партнеров. Таким образом к концу октября «Динамо» борется не за первые места, а за попадание в кубковую восьмерку, располагаясь на девятом месте в конференции с 19 очками после 24 матчей, да и во главе команды уже не Владимир Воробьев, а Владимир Крикунов.   

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
В КХЛ команды встречались 22 раза. У москвичей есть преимущество - 14 побед против 8 наших. Что интересно, если «Нефтехимик» побеждает команду с литерой «Д» на груди, то исключительно в основное время матча. Еще ни разу «волки» не обыгрывали бело-голубых за пределами основных 60 минут. На «Нефтехим Арене» наша команда давненько не переигрывала двукратных обладателей Кубка Гагарина, без малого два года минуло с того матча. 25 ноября 2016 «Нефтехимик» победил «Динамо» 5:3. Дублем тогда отметился Михаил Жуков, еще по шайбе добавили Павел Здунов, Андрей Сергеев и Макс Березин. 

ЗВЕЗДА       
Две главные звезды «Динамо» выделить как никогда просто. Конечно же это Шипачев и Кагарлицкий. Оба форварда в текущем чемпионате уже «настреляли» по 21 очку, входят в топ бомбардиров сезона и во многом благодаря усилиям этих двоих игроков «Динамо» цепляется за зону плей-офф.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В этой рубрике мы отметим игру в неравных составах в завтрашнем матче. «Динамо» - это команда контрастов. Они четвертые в Лиге по розыгрышу большинства и абсолютно худшие при игре в меньшинстве. За примерами о том, как бело-голубые решают исходы матчей при игре в большинстве, далеко ходить не надо. 6 октября этого года «волки» уступили в Москве 0:3 и две шайбы хозяева забросили имея численное преимущество.

ЖДЕМ
Накануне наше финское трио впервые в полном составе призвано в национальную сборную своей страны на домашний этап Евротура. Безусловно это более чем положительно сказалось на их настроении и мы ждем от них еще более вдохновенной игры.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Динамо» (Москва) пройдет 31 октября в Нижнекамске и начнется в 19.30. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены»

Возврат к списку