«Нефтехимик» добился важной победы в матче с «Барысом»

21.12.2023

Наша команда начала домашнюю серию важнейшей победой над «Барысом» из Астаны со счетом 3:2.

Еще не все зрители расселись по своим местам, а Евгений Митякин стремительно открыл счет в игре. Спустя 11 минут Александр Дергачёв наше преимущество удвоил. В первом периоде «волки» могли доводить счет и до крупного, но подтащил вратарь гостей.

Во втором периоде гости захватили инициативу. Много играли в большинстве и один гол смогли отквитать.

Главные события развернулись в заключительном периоде. На 49-й минуте наша команда подловила вратаря гостей на ошибке и восстановила преимущества в два гола. Отличился Кирилл Ураков, которому сегодня исполнилось 26 лет. Кстати, это дебютная шайба нападающего в Стае.

Гости на последних сегодня снова смогли сократить свое отставание, но матч уже не спасли. 3:2 – важнейшая наша победа!

Следующую игру «волки» проведут в субботу, 23 декабря. В гости в Нижнекамск приедет московское «Динамо». Билеты можете приобретать уже сейчас на нашем сайте или в кассах «Нефтехим Арены». Избегайте мошенников и покупайте билеты только у нас!