«Нефтехимик» и СКА (Санкт-Петербург) произвели обмен игроками

09.10.2023

Руководство и тренерский штаб ХК «Нефтехимик» принимает меры для выхода команды из создавшегося турнирного положения. В числе этих мер и изменения в составе по ключевым позициям.

С этой целью «Нефтехимик» решил произвести обмен игроками со СКА (Санкт-Петербург). В нашу команду переходит голкипер Дмитрий Николаев (25.01.2000/188/90). Дмитрий воспитанник СКА. Прошел через все ступени хоккейной вертикали питерского клуба. В 16-летнем возрасте дебютировал за СКА-1946 в МХЛ. За СКА начал играть в сезоне 2021-2022гг. В прошлом чемпионате на его счету 42 игры в «регулярке», 15 матчей  в плей-офф и 39 побед.

В СКА отправляются нападающие с хорошим хоккейным потенциалом : Андрей Чивилев и Амир Нугманов.  К сожалению, у Андрея не удачный старт этого сезона и, по нашему мнению, ему необходимо перезагрузить свою спортивную карьеру и двигаться дальше, у Амира Нугманова появляется возможность пройти одну из лучших хоккейных академий страны. 
Мы рассчитываем, что данные перестановки пойдут на пользу как нашей команде, так и самим игрокам.

Будем следить за выступлениями Андрея и Амира. Ребята, спасибо за работу и желаем вам успешной профессиональной карьеры!

Возврат к списку