«Нефтехимик» - ХК «Сочи». Послематчевая пресс-конференция

06.12.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и ХК «Сочи» подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Интереснейший матч с обилием голевых моментов. Очень быстрый и живой хоккей был с обеих сторон. Атаки, красивые комбинации, забитые голы и нереализованные моменты. Мы знали, что соперник в таком положении, что ему тоже нужно выигрывать. Считаю то место, где они находятся, не соответствует их уровню. Сегодня был классный хоккей. Конечно, нам тоже нужны победы. Мы готовились и стремились к этому результату. Молодцы парни, что дотерпели. Забили хорошие голы, а в конце выстояли. Заработали нежный буллит, но хоккей не без ошибок. Всех болельщиков с победой!

- Показалось, что по сравнению с игрой с «Локомотивом» сегодня команда быстрее двигалась. Как удалось взбодрить парней?
- График у нас напряженный. Сами знаете, что игры через день. Естественно, что главный момент - это восстановление. Мы даем больше отдыхать. У нас ребята проводят время в медицинских и массажных кабинетах. Восстанавливаются от матча к матчу. Тренировочного процесса практически нет, а если и бывает, то очень короткий и взрывной. Понятно, что «Локомотив» - классная команда. Сегодня мы знали, что тоже будет быстрый соперник. Готовились к тому, что надо будет много работать, много бегать. Так оно и случилось. Уверен, что игра с «Магниткой», которая сегодня проиграла, будет такой же жёсткий хоккей.   

- В этом сезоне «Нефтехимик» то подбирается к зоне плей-офф, то снова отстает. Как уже сделать решающий шаг и забраться в кубковую «восьмерку»?
- Все команды хотят быть в зоне плей-офф и мы не исключение. Очень плотный календарь. В первые три месяца у нас баланс игр 15 дома и 21 на выезде. В декабре баланс выравнится и, я уверен, что мы поднимемся в турнирной таблице. 



Сергей Светлов, главный тренер ХК «Сочи»: 
- Игра была напряженной до последних секунд. В целом, игра была содержательной. Временами мы имели игровой преимущество, а временами противник неплохо атаковал. Мы имели шансы забить больше, чем два гола. Жалко, что в концовке буллит не забили. Был шанс счет сравнять. Потом вратаря поменяли, но не забили. У нас идет серия поражений, но в целом игра содержательная. В обороне у нас много молодых ребят. Иногда их ошибки проявляются, но прогресс виден. Они тихонько добавляют. Конечно, хотелось бы быстрее, но в целом игра содержательная есть, хорошие моменты создаем. Это радует. Думаю, результат в скором времени должен прийти.   

Возврат к списку