«Нефтехимик» - ХК «Сочи»: представляем соперника

14.10.2018

15 октября в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» завершит свою домашнюю серию игр поединком с ХК «Сочи».

СОПЕРНИК
Клуб из столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года в новом сезоне снова показывает довольно неплохую игру и активно борется не просто за место в плей-офф, а за довольно высокие места. В Нижнекамск «леопарды» приехали занимая пятое место на Западе, при сочинцы чередуют побед с поражениями. В текущей выездной серии они переиграли в овертайме «Торпедо» (3:2) и были разгромлены в Казани (1:5). Стоит отметить, что южане побеждают, как правило, за пределами основного времени. Последняя победа ХК «Сочи» в стандартные 60 минут датируется 29 сентября.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
В Нижнекамске команды на данный момент провели всего четыре матча и одержали по две победы. Так что «леопарды» для «волков» - это далеко не подарок. Поединки получаются результативными и упорными. В среднем в очных встречах команды в сумме забивают более пяти шайб. Так что завтра мы в праве ожидать множества шайб от команд. Правда нужно отметить, что лучших бомбардиров в противостоянии нижнекамцев и сочинцев сейчас в командах уже нет. Самую богатую статистику в играх с южанами из нынешнего состава «волков» имеет Андрей Сергеев у которого 4 (1+3) очка.
В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. ХК «Сочи» победил в Нижнекамске 3:1, а «Нефтехимик» выиграл на льду «Большого» 2:0.

ЗВЕЗДА       
В нынешнем составе «леопардов» выделяется шведский форвард Роберт Росен. 31-летний нападающий проводит свой дебютный сезон в КХЛ и неплохо осваивается. В 18 матчах на его счету 11 (7+4) очков и лучшая полезность в команде «+3»

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В этой рубрике мы сегодня выделим довольно экзотичного игрока для нашего чемпионата. В составе сочинцев выступает один из немногих французов в КХЛ - Йоанн Овитю. Крепкий защитник (182/88) имеет большой опыт выступлений за свою сборную, в том числе и на чемпионатах мира. Помимо своих прямых обязанностей, Овитю неплох и в атаке. В 16 матчах на его счету приличные 6 (2+4) очков.

ЖДЕМ
Капитан «волков» Павел Падакин имеет результативную серию из трех матчей. Нет сомнений, что он захочет ее продлить в матче против своей бывшей команды.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – ХК «Сочи» пройдет 15 октября в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены»

Возврат к списку