«Нефтехимик» - ХК «Сочи»: Представляем соперника

28.01.2019

Домашнюю серию наша команда будет завершать очередным, уже четвертым в этом сезоне, поединком с ХК «Сочи» и он обещает быть интригующим.

СОПЕРНИК
Клуб из столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года в новом сезоне снова показывает довольно неплохую игру и активно борется за место в плей-офф. К концу января сочинцы замыкают кубковую восьмерку Запада, каждое набранное очко ими сейчас если не на вес золота, то очень и очень важно. «Леопарды» чередуют победы с поражениями. Могут уступить «Сибири», а через пару дней переиграть «Авангард». Возможно именно стабильности и не хватает чтобы начать бороться за более высокие места в конференции. 

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Команды между собой сыграли 12 матчей и с большущим удовольствием обыгрывают друг друга в гостях. «Волки» из своих пяти побед в основное время над «леопардами» четыре одержали на черноморском побережье. В свою очередь сочинцы не менее удачно играют на «Нефтехим Арене». На данный момент у команды Сергея Зубов двухматчевая серия побед в Нижнекамске, которую пора «нефтехимикам» прервать.  

ЗВЕЗДА
В составе ХК «Сочи» есть такие результативные форварды как Роберт Росен и Эрик О`Делл, которые с большим отрывом лидируют в командной гонке бомбардиров, а вот третьим-четвертым игроком клуба по результативности является финский защитник Юрки Йокипакка. В его активе более 20 очков в этом регулярном чемпионате и он давным-давно перекрыл свой рекорд прошлого сезона, когда отметился лишь 11 очками. 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В этой рубрике мы отметим еще одного защитника южан. Зият Пайгин только в декабре пополнил состав «леопардов», но за этот короткий срок успел выбиться в лидеры полезности среди игроков обороны команды при этом исправно набирая очки. 

ЖДЕМ
Сразу пять членов нашей команды имеют прямое отношение к ХК «Сочи». Вячеслав Буцаев три сезона тренировал команду с юга России, а Павел Падакин, Дамир Мусин, Артем Подшендяов и Адам Полашек в разное время играли в свитере с леопардом на груди, а затем сменили его на джерси с волком. Это будет крайне интересным противостоянием, которое мы видим на нижнекамском льду.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – ХК «Сочи» пройдет 29 января в Нижнекамске и начнется в 19.30. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru, а также в кассах «Нефтехим Арены»

Возврат к списку