«Нефтехимик» - «Куньлунь Ред Стар»: анонс матча

21.11.2019

Главный поединок в домашней серии нашу команду ждет на финише. «Волки» предпримут четвертую попытку обыграть «драконов» в текущем сезоне! Именно сейчас это важно, как никогда. Обе команды бьются за попадание в плей-офф. 

Соперник

Клуб из Пекина перед стартом сезона многие специалисты относили к аутсайдерам. По началу чемпионата так и было. «Куньлунь» обосновался на последних местах Востока, но оказалось, что «драконы» лишь затаились перед мощнейшим рывком. Было одержано несколько ярких и вот уже китайская команда в борьбе за выход в плей-офф. К тому же клуб серьезно укрепился. Состав пополнил защитник Гриффин Рейнхарт. Между прочим, номер 4 на драфте НХЛ 2012 года. Затем пекинцы и вовсе взорвали трансферную бомбу - «Куньлунь» подписал контракт с обладателем Кубка Стэнли 2018 года, нападающим Деванте Смит-Пелли.

Лидеры соперника

Пока звездные новички обживаются, вперед «драконов» ведут другие. Эндрю Миллер, Адам Крэкнелл, Тревор Мерфи - возможно эти имена и ничего не скажут широкому кругу любителей хоккея, но именно они несут максимальную угрозу воротам соперника. Тот же Миллер очень сильно сыграл в поединках с нашей командой. Он набрал 5 (2+3) очков за три матча.

Звезда

Сколь бы не были результативны нынешние лидеры «Куньлуня», но никто из них по уровню и близко не стоит с новичком Деванте Смит-Пелли.

 В чемпионский сезон «Вашингтона» он не был пассажиром, который в «уютном купе» за счет партнеров по команде, доехал до Кубка Стэнли. Смит-Пелли стал четвертым снайпером «Кэпиталз» в плей-офф, некоторые его шайбы имели решающее значение. 

Однако пост чемпионский сезон форварду удался хуже. Довольно много времени он провел в фарм-клубе, а осенью этого года решил резко все изменить в своей карьере и поехал в КХЛ.

История встреч

С момента вступления в КХЛ «Куньлуня» этот клуб стал одним из самых неудобных соперников для нашей команды. Из 9 поединков «волки» выиграли лишь 3 игры. В текущем сезоне команды провели три матча, и все остались за «драконами». Во всех встречах пекинцы выиграли в одну шайбу. В Нижнекамске «Нефтехимик» проиграл по буллитам 3:4, а в Пекине дважды был зафиксирован счет 1:2 (один раз в овертайме) не в нашу пользу. 

Предстоящая игра станет важнейшей во всех отношениях. «Волкам» нужно наконец переиграть «драконов», но главное записать два очка в турнирную таблицу.    

Возврат к списку