«Нефтехимик» - «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция

04.12.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Локомотива» подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Тяжелый, трудный для нас матч. Соперник где-то был свежее и быстрее нас. Мы пропустили контратаки в начале второго периода, быстрые голы нам забили.  К сожалению, ход матча мы переломить не смогли. Не хватило эмоций, движения, напора. Надо было лезть на ворота, с пятака вгрызаться и уже от туда заносить шайбу за ленточку ворот. Из каждого поражения нужно делать выводы. Крайних мы искать, конечно, не будем, а станем готовиться к следующим матчам. У нас еще два важных поединка перед перерывом. 

- Дальневосточная поездка еще сказывается на команде?
- Наверняка все после таких дальних странствий немножко проседают и мы тоже не исключение. «Локомотив» - очень быстрая, скоростная команда и, хотя мы тоже пытаемся также на таких скоростях действовать, но сегодня было видно, что мы проседали и чуть-чуть не успевали.

- Сегодня не было в составе ряда игроков. С чем это связано?
- Нас подкосила инфекция. Одни выздоравливают, другие заболевают, третьи на уколах. Я не хочу рассказывать всю «кухню» и плакаться. 
   
- Игорь Никитин сказал, что «Локомотив» был сильнее системно. Согласны с этим?
- Конечно, когда команда на ходу, то она свежее и дисциплинированнее. Все успевают, везде накрывают и поэтому системность работает. А когда ты чуть просаживаешься, когда скорости не хватает, то упускаешь такие моменты. Системность - она такая вещь... когда ты свеж и в тонусе, а когда ты на усталость - можешь допускать ошибки. 

- Не идет ли «Нефтехимик» на очередную «яму»?
- Не думаю, что у нас какой-то провал или «яма». Да, бывает череда поражений или успехов, но явного провала я у нас не вижу. Ни по тренировочному процессу, ни по движению, ни по настрою. На Дальнем Востоке игры проигрывали все в одну шайбу. Сегодня, видимо, сказался синдром «дальневосточной поездки». Уверен, что к следующей игре мы подготовимся и будет все нормально.   



Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»: 
- Мы забили. Самое главное, голы, которые сделали разницу в игре. В меньшинстве парни сражались, а где ошибались, то там вратарь подчищал. В принципе, сегодня ничего нового. Из этого и состоит хоккей.

Возврат к списку