«Нефтехимик» - «Металлург»: анонс матча

12.02.2020

Всего за 8 дней команды проведут 2 матча друг с другом, и, исходя из турнирной ситуации, это будет настоящая серия плей-офф. Любое поражение одного из соперников сразу резко ухудшит шансы на попадание в раунд на выбывание. 

Соперник

Магнитогорцы проводят по своим меркам весьма неудачный сезон. Регулярный чемпионат уже на финишной прямой, а «Магнитка» до сих пор не гарантировала себе попадание в плей-офф. К середине февраля «Металлург» лишь седьмой на Востоке. Такого не припомнят даже опытные болельщики с Южного Урала. Еще в начале сентября в отставку был отправлен наставник Йозеф Яндач. Чеха заменил Илья Воробьев. Тренер смог поднять «металлургов» со дна, но не более того. После 54 матчей у команды 58 очков, и находится она в большом пелотоне команд, которые ведут отчаянную борьбу за выход в Кубок Гагарина.

Лидеры соперника

Традиционный лидер «Магнитки» Сергей Мозякин снова лучший по очкам в составе магнитогорцев, имея 34 (13+21) очка. Даже когда этот форвард проводит для себя плохой сезон, его все равно никто не может подвинуть с лидерского места. Всего на очко от Мозякина отстает швед Деннис Расмуссен. В активе форварда 33 (10+23) очка в 53 матчах. По ходу сезона команду пополнил хорошо знакомый нам Андрей Нестрашил. Чешский центрфорвард новом клубе довольно быстро обжился - 21 (11+10) очко в 40 играх.

В обороне показателем полезности выделается Георгий Дронов. К встрече с нашей командой рейтинг защитника составляет «+8», при том что у больше части других игроков защитной линии команды этот показатель резко отрицательный.

Звезда

Про Сергея Мозякина уже исписаны километры газетных полос и есть тысячи публикаций в интернете. Что еще к этому добавить? Даже в свои 38 лет он по-прежнему лучший в своей команде, а недавно забил свою 400-ую шайбу в КХЛ. В обозримом будущем пока не видно, кто сможет перекрыть рекорд этого суперснайпера. Кстати, в МХЛ подрастает Мозякин-младший. Возможно, он  однажды побьет достижения отца. 

История встреч

Команды сыграли друг с другом в КХЛ 36 игр. Наш соперник имеет большое преимущество - 25 побед у «Магнитки» и 11 выигрышей у «волков». Разница шайб 84-104 не в нашу пользу. 

В этом сезоне команды встречались дважды. В Нижнекамске матч остался за нами со счетом 3:0, а вот в Магнитогорске «Нефтехимик»  уступил в овертайме 3:4, хотя вел по ходу поединка 3:1. 

Возврат к списку