«Нефтехимик» - «Металлург». Комментарии игроков

05.10.2020

Александр Осипов и Богдан Потехин после игры ответили на несколько вопросов журналистов.

Александр Осипов, защитник ХК «Нефтехимик»:
- Первый период начали не так, как хотели, пропустили два гола, тяжело начинать игру с 0:2. Во втором периоде было немного лучше, забили, но потом вновь пропустили. Были моменты, не везло, были моменты, шайба просто не шла - вратарь хорошо действовал. На мой взгляд, игра получилась динамичной, Магнитка показывает силовой хоккей, соперник играл много в тело при отборе шайбы. Нужно забивать и не ошибаться, тогда придут победы и все будет все хорошо у нас.

- Как Вы думаете, нереализованный 5 на 3 момент был ключевым?
- Был шанс, конечно, надо было забивать, но не забили, не реализовали двойное большинство. Нужно цепляться за любой шанс и реализовывать его. 

- Во втором периоде в большинстве хорошо играли, вратаря закрывали и попали от синей, а в этом большинстве 5 на 3 мало что получилось. С чем можете это связать?
- Может быть побыстрее хотели забить и поэтому мысли опережали действия. В совокупности получился некий сумбур. Магнитка хорошо оборонялась, ребята приняли на себя броски, прямые и опасные..

Богдан Потехин, нападающий ХК «Металлург»: 
- Хочу поздравить болельщиков нашей команды с победой. Хорошая игра с нашей стороны получилось. Первый и третий период провели очень достойно, во втором периоде было несколько ошибок, но в целом тоже неплохо.

- Действительно очень достойный матч с вашей стороны. Нет  ли  большого сожаления, что вратарю не удался сухарь? 
- Конечно есть! Но главное, что команда выиграла!

Возврат к списку