«Нефтехимик» - «Металлург». Послематчевая пресс-конференция

08.12.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Металлург» подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Сегодня был хороший и качественный хоккей с нашей стороны. Мы сыграли дисциплинированно. Сделали много полезных действий, как в обороне, так и в атаке. Понравилось хорошее движение команды. Соперник был очень достойным. Рады, что перед перерывом обыграли такую грозную команду. 

По игре второй период оказался решающим. Мы, конечно, знали, что у соперника сложный график, проведено много игр за коротких промежуток времени. Нам очки нужнее и мы нашли в себе силы переломить ход матча во втором периоде. Отлично сыграл Саша Судницин. Илья (Федотов - прим) забросил два гола нужных. Этот молодой парень растет на глазах. Все болельщиков и всю команду поздравляю с этой нужной для нас победой!

- Почему не сыграли Камара и Гончаров?
- У обоих поднялась температура до 38 градусов, поэтому они и не участвовали сегодня в матче.

- Как планируете провести паузу в чемпионате?
- У нас будут восстановительные дни. Команда несколько дней отдохнет. Надеюсь получит новые эмоции. Абстрагируется от хоккея. Затем мы проведем небольшой подготовительный цикл к следующему этапу чемпионата.



Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»: 
- Очень плохой второй период стоил нам игры, стоил нам очков. Нас переменяли и мы его 0:3 проиграли. Здесь и кроется секрет сегодняшнего поражения. 

Возврат к списку