«Нефтехимик» - «Металлург»: представляем соперника

20.12.2018

21 декабря в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» проведет заключительный домашний матч 2018 года. Соперником «волков» станет магнитогорский «Металлург».   

СОПЕРНИК
Представлять как-то особо двукратного обладателя Кубка Гагарина вряд ли нужно. В текущем сезоне магнитогорцы проводят для себя довольно средний сезон, но это стоит понять. Пришел новый главный тренер в межсезонье. У Йозефа Яндача свое видение игры, которое он ставит команде с начала сезона. Притирка состава, понимание хоккеистами требований нового наставника - это процесс не быстрый.  Результат сразу не придет, но команда уверенно входит в пятерку Востока, а на проектную мощность Магнитка, видимо, выйдет в плей-офф.  

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Понятно, что с таким маститым соперником у нашей команды соотношение очных встреч далеко не в нашу пользу. Команды сыграли 31 матч в КХЛ и «волков» лишь 10 побед, но есть и повод для оптимизма - у «Нефтехимика» действующая двухматчевая победная серия на родном льду в поединках с Магниткой. В текущем сезоне команды провели один матч и битва получилась знатная. «Волки» уступали 0:2 и 2:3. Каждый раз отыгрывались, но в овертайме подвело удаление и наша команда уступила 3:4. 

ЗВЕЗДА     
Кто главная звезда у «Металлурга» - вопрос более, чем риторический. Конечно же это хоккеист-рекордсмен, человек-гол и просто шикарный бомбардир - Сергей Мозякин. Текущий сезон форвард проводит в плановом режиме, набирая практически по очку а матч и, как обычно, входит в топ-бомбардиров КХЛ. Видеть вживую игру такого Мастера - одно удовольствие для всех любителей хоккея. 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Вернувшийся из НХЛ защитник Виктор Антипин показывает очень результативную игру и является четвертым бомбардиром команды. Это в «Металлурге», где всегда масса результативных нападающих. Антипин большую часть своих очков Антипин набирает в большинстве. При этом он далеко не чистый распасовщик, а скорее даже защитник-снайпер. 
  
ЖДЕМ
Новая дуэль снайперов. Если два дня назад была битва Пуустинен - Доус, то теперь Пуустинен - Мозякин. Это никак нельзя пропустить!

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Металлург» пройдет 21 декабря в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку