«Нефтехимик» - «Металлург»: представляем соперника

16.02.2019

16 февраля в 17.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» продолжит свою домашнюю серию встречей с маститым соперником - магнитогорским «Металлургом».   

СОПЕРНИК
Представлять как-то особо двукратного обладателя Кубка Гагарина вряд ли нужно. В текущем сезоне магнитогорцы проводят для себя довольно средний сезон, но это стоит понять. Пришел новый главный тренер в межсезонье. У Йозефа Яндача свое видение игры, которое он ставит команде с начала сезона. Притирка состава, понимание хоккеистами требований нового наставника - это процесс не быстрый. На проектную мощность, судя по всему, команда седобородого чешского наставника вышла с начала 2019 года. «Магнитка» с 1 января набрала больше всех очков на Востоке. Магнитогорцы с «Ак Барсом» и «Авангардом» конкурирует за третье место в конференции. Вряд ли это является большой целью. Тем не менее, команда подходит к плей-офф явно в отличной форме.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Понятно, что с таким маститым соперником у нашей команды соотношение очных встреч далеко не в нашу пользу. Команды сыграли 33 матча в КХЛ, у «волков» лишь 10 побед, но есть и повод для оптимизма - у «Нефтехимика» действующая двухматчевая победная серия на родном льду в поединках с «Магниткой». В текущем сезоне команды провели три  матча, и в первом поединке битва получилась знатная. «Волки» уступали 0:2 и 2:3. Каждый раз отыгрывались, но в овертайме подвело удаление, и наша команда уступила 3:4. В двух других играх особой борьбы не получилось. Наша команда уступила 2:4 дома и 2:5 в Магнитогорске.

ЗВЕЗДА     
Конечно же главная звезда «Магнитки» - это Сергей Мозякин. Однако в текущем сезоне главные угрозы для нашей команды несет шведский форвард Деннис Расмуссен, который в 3 матче с нашей командой набрал аж 6 (1+5) очков! Всего в активе шведа в этом сезоне более 40 очков, он третий бомбардир команды после Мозякина и Эллисона. 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Ииро Пакаринен - это «чистый» снайпер. Финн практически не отдает результативных передач, а вот пасы партнеров завершает голами с большой охотой. Пакаринен - второй снайпер команды после Мозякина. Это уже говорит о многом. Забивал финский нападающий в текущем чемпионате и нашей команде.
  
ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Металлург» пройдет 16 февраля в Нижнекамске и начнется в 17.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку