«Нефтехимик» обыграл «Спартак»

22.11.2020

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» переиграл «Спартак» со счетом 5:2. Павел Порядин набрал в игре 3 (1+2) очка.

Первый период прошел с большим преимуществом «волков». Наша команда перебросала соперника 17-6, но на табло счет был 0:0. Вторая двадцатиминутка началась для  «Нефтехимика» очень неудачно. Андрей Костицын получил штраф 5+20 и наша команда пять минут играла в меньшинстве, из них две минуты в формате «3 на 5». Удалось выстоять, а затем за несколько минут забросить 3 шайбы. Отличились Порядин, Александр Брынцев и Андрей Чивилёв.

Заключительный период начался с гола Михаила Бякина. Показалось, что игра сделана, но красно-белые меньше чем за две минуты отыграли 2 шайбы. Однако «Нефтехимик» в этот момент смог строже сыграть в обороне, а гол Александра Кучерявенко снял все вопросы о победителе. 5:2 - наша долгожданная победа!

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 25 ноября с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.