«Нефтехимик» овертайме уступил «Авангарду»

21.08.2023

Наша команда стартовала на «FONBET Кубок Блинова» с поражения в дополнительное время от омского «Авангарда» со счетом 4:5.

В первом периоде омичи открыли счет, а мы ответили своими голом в концовке второго, когда отличился Владимир Брюквин.

Самым результативными получились заключительные 20 минут. Сначала «Авангард» снова повел в счете, но быстрые голы Евгения Кашникова и Александра Дергачёва уже «волков» сделали лидерами, но и это еще было не все. Омичи сначала сделали цифры на табло равным, но и они продержались недолго. Лукаш Клок отличился в меньшинстве. 4:3 ведем! Однако удержать победу не удалось. «Ястребы» до конца основного времени счет сравняли, а в овертайме вырвали, когда наш тренерский штаб рискнул и снял вратаря при игре в большинстве. Уступаем 4:5, но с оптимизмом смотрим в будущее.

Завтра, 22 августа, «волки» продолжат выступление на турнире. На 16.30 намечена игра с уфимским «Салаватом Юлаевым».