«Нефтехимик» переиграл «Амур» по буллитам

27.09.2023

В заключительном матче очередной домашней серии наша команда встречалась с хабаровским «Амуром» и добилась победы 3:2 в серии послематчевых бросков.

Сегодня счет в первом периоде открыл Никита Сетдиков, который проводил дебютную игру в Стае после обмена из «Сибири». В дебюте второго периода Наиль Якупов наше преимущество удвоил.

Гости отыгрались довольно просто, реализовав большинство сначала в формате «5 на 3», а затем «5 на 4». Больше голов с игры болельщики сегодня не увидели. Матч дошел до серии буллитов, где «волки» реализовали все три свои попытки. Решающим стало попадание Владимира Брюквина.

Таким образом, в трехматчевой домашней серии «Нефтехимик» набрал 5 очков из 6 возможных.

Следующий матч наша команда проведет в Магнитогорске, где 2 октября сыграет с местным «Металлургом».