«Нефтехимик»: первая тренировка в обновленном составе

14.07.2023

Хоккеисты «Нефтехимика» завершили отпуск и начали готовиться к играм предстоящего чемпионата КХЛ.

Сборы проходят на нижнекамской базе «Алмаш» со специальными условиями для полноценной подготовки спортсменов. Здесь хоккеисты проведут первые несколько дней, в планах – подвижные игры на улице, тренажерный зал, пробежки. 17 июля у команды намечен первый выход на лед. 



«С понедельника переходим на более углубленные тренировки лед-земля и общий лед дополнительно вечером. Готовимся в таком режиме две недели, потом начинается соревновательный период - игры, турниры, будем шлифовать на льду схему, тактику и все остальное», - рассказал Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик». 



«Положительные впечатления от новой команды, ребята и тренерский штаб меня отлично приняли. С многими был давно знаком. Нижнекамск очень порадовал, приятный город и условия для спортсменов отличные. Хочу здесь быть полезным для команды, есть стремление завоевать лидирующие позиции», - поделился впечатлениями Дмитрий Жукенов, нападающий ХК «Нефтехимик».

«Команду покинули ряд ведущих игроков, на их место взяли именитых бойцов, которые, я уверен, принесут пользу команде. Но состав пока до конца не сформирован, к нам еще прибудут новые спортсмены для усиления линии нападения. К сезону надеемся быть в полном боевом составе», - отметил Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик».

В минувшем сезоне «Нефтехимику» удалось выйти в плей-офф и сразиться с казанским «Ак барсом». Нижнекамцам удалось взять две игры, однако противник оказался сильнее. На новый сезон команда ставит перед собой амбициозные планы. 



«Наконец-то начались сборы, мы приступили к тренировкам. Уже соскучились по играм, льду, с нетерпением жду начала чемпионата. Команда обновилась, мы знакомимся, общаемся. Все супер. Хочу в новом сезоне помогать команде выигрывать каждый матч, самое главное, прогрессировать каждому игроку в отдельности, и тогда результат будет у всей команды», подытожил нападающий ХК «Нефтехимик» Евгений Митякин.

Возврат к списку