«Нефтехимик» по буллитам уступил «Трактору»

26.01.2024

Наша команда в результативном матче в серии послематчевых бросков проиграл «Трактору» со счетом 5:6.

Первый период начался для нас с пропущенной шайбы, но голы Германа Точилкина и Жан-Себастьена Ди вывели «Нефтехимик» вперед первому перерыву.

Второй период получился еще результативнее. Владимир Брюквин сделал 3:1. Гости ответили своей шайбой, на что, в свою очередь, Артем Сериков забросил нашу очередную шайбу. Уйти  на второй перерыв с преимуществом в два гола не удалось. Челябинцы за 11 секунд до сирены снова сократили разрыв до минимума.

Заключительный период начался удачно для нижнекамцев. Дмитрий Жукенов сделал счет на табло 5:3, но удержать эту победу не удалось. «Трактор» смог сравнять счет за 47 секунд до сирены, а по буллитам вырвать победу. Мы же записываем очередной балл в таблицу.

Домашнюю серию «волки» продолжат 28 января. В этот вечер в Нижнекамске будет гостить тольяттинская «Лада». Билеты приобретайте прямо сейчас на нашем сайте или в кассах «Нефтехим Арены».