«Нефтехимик» победил «Амур» по буллитам

19.10.2021

Наша команда провела важнейший поединок в плане борьбы за попадание в плей-офф. На своем льду в серии послематчевых бросков переигран «Амур» 3:2.

В этой игре дебютировал вернувшийся в Стаю голкипер Александр Судницин и в первом же периоде показал, что он в хорошей форме, отразив все 13 бросков. В атаке же у нас преуспел Михаил Сидоров, который мощнейшим щелчком от синей линии открыл счет.

Самым результативным получился второй период. Сначала гости сравняли цифры на табло, но вскоре Егор Попов снова вывел «Нефтехимик» вперед 2:1. Но и эти цифры продержались недолго. Хабаровчане снова сделали счет ничейным.

Так две двойки на табло продержались весь третий период и овертайм, а в серии буллитов Данила Попов принес нашей команде важную победу. Отметим также, что Судницин не пропустил ни одного броска из пяти в серии.

Следующий матч наша команда проведет в четверг, 21 октября. На «Нефтехим Арене» будет гостить московское «Динамо».