«Нефтехимик» подписал контракт с вратарем Антоном Кислицыным

07.11.2022

ХК «Нефтехимик» заключил контракт с голкипером Антоном Кислицыным (14.04.1989, 182/80, хват левый).

Воспитанник нашего клуба всю свою профессиональную карьеру выступал за различные клубы ВХЛ. Последние три сезона работает тренером вратарей МХК «Реактор».

Мы рады приветствовать Антона в Стае и желаем отличного возобновления карьеры!

Комментарии Генерального директора ООО ХК «Нефтехимик» И.В. Ларионова:
- К большому сожалению, с вратарями у нас в настоящее время сложилась экстремальная ситуация. По другому и не скажешь. Из пяти голкиперов, которые находятся в системе клуба, только один Ярослав Озолин полностью здоров. Эмиль Гарипов после перенесенной операции проходит курс реабилитации, травмирован Александр Судницин, болен Артём Евпак, в последних матчах с микротравмой играл Андрей Тихомиров. Вратарь МХК «Реактор» Азат Шакиров настоящее время играет в команде «Ижсталь» и набирается необходимого опыта  для игры на уровне КХЛ.

В этой сложной ситуации совместно с тренерским штабом приняли  решение заявить Антона Кислицына, который последние два сезона тренирует вратарей в МХК «Реактор». Понятное дело, что мера эта вынужденная. От травм, к сожалению, никто не застрахован.

Антон Кислицын наш воспитанник. Имеет большой опыт игры в командах ВХЛ. Играл за «Ижсталь», «Молот», «Южный Урал», «Дизель» также в чемпионате Словакии за «Липтовски Микулаш». Он сейчас о тренируется с «Нефтехимиком», находится в хорошей физической форме. 

В подобную ситуацию «Нефтехимик», если не ошибаюсь, попадал  в сезоне 1998-1999 гг., когда из-за травм вратарей, команда вынуждена была внести в заявку тренера вратарей Фарита Закирова.

Возврат к списку