«Нефтехимик» провел открытую тренировку для СМИ

10.11.2018

Сегодня команда «Нефтехимик» провела открытую тренировку с приглашением представителей городских СМИ.

Перед началом тренировки главный тренер команды Андрей Назаров ответил на вопросы журналистов.

- Андрей Викторович, у команды и у Вас было несколько выходных дней. Успели отдохнуть?

- Да, побывал с семьей, с ребенком. Успел немного отдохнуть и вернуться к работе с положительными эмоциями.

- Пауза в чемпионате была вовремя?

- Знаете, любая пауза она всегда будет вовремя. Ведь появляется возможность залечить какие-то болячки, отдохнуть, перевести дух. Но есть и обратная сторона этой паузы. Ты на определенное время выбиваешься из ритма, и потом приходится заниматься функциональной подготовкой хоккеистов.

- Вы недавно отметили, что в конференции «Восток» усилилась конкуренция. С чем это связано?

- Во-первых, с этого года в нашей конференции выступает «Торпедо» из Нижнего Новгорода, которое постоянно находится в кубковой восьмерке. Во-вторых, усилились сами команды. Говорить о том, насколько вырос уровень команд, думаю, пока преждевременно. Но то, что чемпионат стал интереснее – это однозначно. 

- Семеро хоккеистов «Нефтехимика» отправились играть за различные сборные. Наверное, они вернутся оттуда уставшими...

- Надеемся, что они вернутся не уставшими, а, наоборот, эмоционально заряженными. Игра за свои сборные всегда дает эмоциональный всплеск. Будем надеяться, что с адаптацией этих ребят проблем не будет.

- Андрей Викторович, вернется ли в строй к матчу с «Динамо» (Рига) Андрей Сергеев? Мы очень ждем его возвращения.

- У него повреждение, и он пока даже в общей группе не катается. Будем надеяться, что очень скоро выздоровеет.

- В последнее время все обсуждают раскрытие зарплатной ведомости «Автомобилиста». И сделали это какие-то нехорошие люди. Как Вы относитесь к этому?

- Если о клубе говорят – это хорошо, значит, он представляет определенный интерес. Раньше об «Автомобилисте» не вспоминали, теперь много пишут и говорят. Просто надо ко всему этому привыкнуть и не обращать внимания.

- Булат Шафигуллин в составе молодежки в настоящее время находится за океаном и в трех матчах забил гол. Следите за его выступлением?

- Кое-какие нарезки из матчей смотрел в интернете. Они мне понравились. Молодежный хоккей очень эмоциональный и, будем надеяться, что он зарядится хорошими эмоциями и, когда вернется, покажет хорошую игру.

- Есть ли шансы у игроков, которые командированы в Самару, сыграть за «Нефтехимик»?

- Мы, безусловно, следим за нашими ребятами, которые играют в Самаре – за тем же Бикмуллиным, Фазылзяновым, который стал капитаном команды, за другими ребятами. Не хочется раньше времени собирать яблоки. Давайте дадим им созреть. Они здесь обязательно появятся, потому что они талантливые хоккеисты.

Возврат к списку