«Нефтехимик»- «Салават Юлаев». Послематчевая пресс-конференция

05.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Боевой матч. Конечно, нам бы хотелось другого результата при такой поддержке зрителей. Полная арена. Приятно играть, когда за тебя болеют, тебя поддерживают. Некоторые индивидуальные ошибки не позволили сыграть нам более результативно. Может быть стоит учиться на своих ошибках, но я предпочитаю учиться на чужих. Парни здорово играли, сражались до конца. Имели хорошие голевые моменты, но чуть-чуть не повезло. Носы не вешаем, готовится к следующей битве. Соперник будет тоже очень серьезный. Все в рабочем режиме.

- Не показалось ли вам, что третья шайба будто эмоционально подломила команду?
- Я бы не сказал, что в третьем периоде нас что-то подломило. Не думаю, что у ребят было подавленное настроение и этот гол мог повлиять. Шайбы всякие залетают. Ничего страшного. Надо всегда сражаться до конца. тем более впереди был целый период. Моменты, желание и движение у нас было, но не повезло. Соперник достойный. Они пропустили всего 45 шайб за 25 матчей - это очень высокий показатель. Хорошая, дисциплинированная, системная команда. Мы, конечно, тоже не лыком шиты, но сильнее оказались они.

- На что рассчитывали заменив Озолина во втором перерыве?
- На то, чтобы не пропускать шайбы в свои ворота. Когда после 19 бросков мы пропускаем три гола, как вы думаете на что я должен рассчитывать в третьем периоде?

- Почему мало игрового времени получил новичок Илья Федотов?
- Он после небольшой болезни и долгое время не был задействован в тренировочном процессе. Много пропустил. С нами он поработал только три коротких тренировки. Полноценный матч в таком состоянии ему еще рано. Войдет в режим и игровой тонус, тогда будет получать больше игрового времени. Нужно подождать.   

Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 
– Тяжелый и напряженный матч получился для нас. «Нефтехимик» хорошо начал, прессинговал, постоянно держал в напряжении нашу оборону и вратаря. Наши ребята молодцы, что нашли возможность выиграть для нас этот тяжелый матч. Предыдущая игра против «Ак Барса» у нас выдалась очень эмоциональной и энергозатратной, но ребята нашли эмоции и силы, чтобы вытащить сегодняшний, непростой поединок.

Возврат к списку