«Нефтехимик» - «Салават Юлаев». Послематчевая пресс-конференция наставников

03.10.2020

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева» подвели итог прошедшей игры.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Команду соперника с победой. По игре буду краток. Когда ты не забиваешь и удаляешься, то соперник тебя наказывает за это голами. При игре в меньшинстве тяжело рассчитывать на результат. Было достаточно моментов как в первом, так и в последующих периодах, все-таки те удаления, которые мы заработали, так скажем, абсолютно необязательные и ненужные, стоили нам сегодня игры.

Николай Цулыгин, и.о.главного тренера ХК «Салават Юлаев»:
- Очень хорошая, нужная для нас  победа. Она прежде всего  нужна  для этих молодых ребят, для того,  чтобы они почувствовали,  что они могут играть в команде КХЛ. Вратарь молодец, ребята сегодня молодцы, вся команда сыграла хорошо. 

- Сегодня сыграли очень дисциплинированно. Расскажите, за счёт чего? 
- Ребятам сказали,  чтобы не удалялись. В прошлом матче  при игре пять на пять играли примерно на равных. А вот в меньшинстве уступили мастерству соперника и проиграли. Ребята начали чувствовать себя по-другому, по-другому работать, просто стали правильно выполнять свои задачи, поэтому не стали удаляться. 

- Как вы добились такой сложности от молодежного состава? 
- Смышлёные ребята значит! К третьей игре они выполняли то,  о чём мы их просили, у них это получилось. Здорово, что выиграли!

Возврат к списку