«Нефтехимик» - «Северсталь»: Анонс матча

02.02.2020

Заключительный месяц регулярного чемпионата откроется для «Нефтехимика» матчем с одним из самых удобных соперников для «волков», но «Северсталь», как и наша команда, в турнирной таблице пока  расположился вне кубковой зоны.  Поэтому нас ждет очень интересный поединок двух крайне мотивированных клубов..

Соперник

Команде из Вологодской области перед началом сезона многие специалисты отводили роль аутсайдера, но «Северсталь» показала себя довольно кусачим коллективом прямо как рысь, которая является талисманом череповчан. В Нижнекамск команда наставника Андрея Разина прибыла имея хоть и небольшие, но шансы на выход в плей-офф. Главная проблема желто-черных в текущем сезоне - это результативность. В 54 матчах забито всего 108 шайб. Это 22 место в лиге. Меньше забили только ХК «Сочи» и минские динамовцы. «Северсталь» остается единственным клубом КХЛ в составе которого в нынешней «регулярке» ни один игрок не забросил 10 шайб.

Лидеры соперника

Лидером результативности среди череповчан на сегодняшний день является Игорь Гераськин. В 51 матче в активе форварда 23 (9+14) очка. На одно очко меньше у Даниила Вовченко. Третий бомбардир «Северстали» - это воспитанник нашего клуба Богдан Якимов. В этом сезоне габаритный форвард набрал 17 баллов за результативность, что является карьерным рекордом Богдана в КХЛ.

Очные встречи

Как мы уже упоминали выше, «Северсталь» одна из тех команд с которой у «волков» положительная история встреч. На сегодняшний день в КХЛ коллективы провели 22 матча и 14 из них остались за «Нефтехимиком». Разница шайб 56-46. Встречались команды и в этом сезоне. В Череповце наша команда добилась победы 2:1 в овертайме благодаря шайбам Мэтта Уайта и Зака Митчелла. 

Матчи «волков» и «рысей» в Нижнекамске, как правило, проходят в очень острой борьбе. 3 из последних 5 игр закончились с разницей в одну шайбу.

Дуэль

Весьма любопытно было бы понаблюдать завтра за дуэлью голкиперов Александра Шарыченкова и Владислава Подъяпольского. В прошлом сезоне вратари были одноклубниками по «Ак Барсу», а теперь судьба разбросала их по разным командам. Состоится ли это противостояние - решать только наставникам команд. А мы начнем вместе с вами следить за матчем с 19 часов по московскому времени.

Возврат к списку