«Нефтехимик» - «Северсталь». Послематчевая пресс-конференция

06.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Северстали»  подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Интересный матч, который всех держал в напряжении. Концовка была за нами. Спасибо парням, что дожали и выиграли такую тяжелую игру. Хотя вроде бы вели в счете и ничего не предвещало такой развязки, но это хоккей. Соперник очень быстрый, напористый. Тоже борется за попадание в «восьмерку» на «Западе». Поэтому и была такая сложная игра для нас. У нас свои задачи. Нам надо набирать очки и двигаться по таблице, потому что конкуренты тоже набирают очки. Ситуация становится все интереснее и интереснее. Команду и болельщиков с победой! Трибуны сегодня здорово поддерживали нас. 

- Чего не хватает команде, чтобы более спокойно заканчивать матчи?
- Все соперники сильные. Поэтому как бы ты не играл и не вел в счете, нельзя быть уверенным, что будет в финале матча. КХЛ - сильная лига. Слабых тут нет. Чего не хватает? Сегодня, допустим, в третьем периоде удаления нас не то, чтобы подвели, а повлияли на результат. Соперник счет сравнял. Не было бы этих удалений, может и не было бы такой развязки. Соперник заставляет ошибаться, мы удаляемся.

- Насколько серьезно повреждение у Шафигуллина?
- Булат получил локтем в лицо. Разбито в кровь, у него сотрясение. Мы потеряли бойца на неопределенный срок. Пока не могу сказать на какое время. 

- Сердце ёкнуло, когда шайба снова прилетела под визор Кириллу Воробьёву?
- У меня при каждом броске, когда наши бойцы ловят шайбу на себя, ёкает сердце. Поверьте, это всегда очень опасно, когда в тебя летит каучуковый диск со скоростью 150 километров в час. Любая форма пробивается и только мужественный характер спасает наших ребят от тяжелых травм.

- Капитан доигрывал матч, значит все в порядке…
- Капитану по статусу положено доигрывать матч в любом состоянии. Тем более Кирилл. Он - железный человек (тфу-тфу, стучит по столу). 



Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: 
-  Сезон получается такой, как сегодняшняя игра. Голы себе привозим на ровном месте. Потом, когда терять нечего, мы играем, а потом… 
Мы вчера ехали на нашем автобусе (ХК «Северстали») из Казани. Наши водители так крались лишь бы штраф не получить. Затем мы пересели на автобус «Нефтехимика», который нас по всем кочкам прокатил. Примерно такая же психология от наших водителей передалась сегодня нам. Концовка игры, коленочки затряслись. К сожалению, пока так. Работаем дальше, а «Нефтехимик» с победой.

Возврат к списку