«Нефтехимик» - «Сибирь». Послематчевая пресс-конференция

17.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Сибири» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Традиционно с «Сибирью» проходят сложные и напряженные матчи. И сегодняшний поединок не исключение. Сибиряки организованная, дисциплинированная команда, которую очень трудно пробить. В играх с ними всегда небольшие счета. Я рад, что мы их сегодня победили.  Команда сегодня одержала нужную и важную победу. Спасибо болельщикам, которые для нас были шестым  полевым игроком. Они нас заряжали энергией. Очень здорово поддерживали. Это чувствуется. В концовка, конечно, была тревожная, но спасибо Александру Судницину, что выручил в тяжелую минуту. Та бригада, что была на льду ловили шайбы на себя, все сделали верно и не дали сопернику реализовать большинство. 

- Какая из трех шайб была самой главной?
- Я не хочу делить их.  Все шайбы, которые пересекли линию ворот соперника - они все главные. Любой гол важен. Любая шайба придает уверенности и переламывает ход матча. Я надеюсь, что эта наша уверенная игра будет продолжаться. Ее трудно найти и  в то же время легко потерять. Сейчас мы отдохнем два дня, восстановим силы и движемся дальше. 

- По вашему мнению, Белозеров - это теневой лидер команды? Он, вроде бы, не такой яркий, но временами делает такие вещи…
- Я не хотел бы перехвалить. Хвалить мы будем по итогам сезона. Да, он многие вещи делает нестандартно. Против таких креативных нападающих защитникам играть тяжело. Подвижный, ловкий, координированный, шайбу держит на крюке. Я давно за ним слежу. В связке с Назаровым они в полном порядке, и я просто не понимал, почему их до сих пор не поднимали в КХЛ.  

- Пятидневную паузу как проведете?
- Сейчас очень плотный календарь и такие мини-паузы нужно использовать для восстановления. Ребята должны правильно восстановиться, отдохнуть, абстрагироваться от всего. Провести хорошо время с женами, детьми, а потом все по плану. 

- Вы как планируете провести время?
- Поеду к семье домой. Короткий выходной. Надо побыть дома, с внуком пообщаться. Сходить с ним на арену и поставить на коньки. 

- Сегодня не играли  Тихомиров и Гарипов…
- У нас произошел мини форс-мажор. Сразу два вратаря получили травмы. Это все микротравмы. Думаю, что через неделю они будут готовы.

- Когда все вратари восстановятся, то сложнее ли вам будет выбирать голкипера?
- Никакой сложности нет. Кто сильнее, тот и будет защищать ворота. На всех троих мы надеемся. Все по спортивному принципу. Кто лучше, тот и будет помогать команде. 

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»: 
– После первого гола команда перестала играть. Я этим моментом очень разочарован. Перешли на три пятерки, сравняли счет.  Счастье было где-то рядом, но неоправданное удаление подвело черту под всеми нашими усилиями. Соперник больше хотел, больше был мотивирован, больше лез на ворота. Мы, к сожалению, уже не первый раз наступаем на эти грабли, но не доходит до людей. Результат закономерный - соперник выиграл. С победой его.

Возврат к списку