«Нефтехимик» - «Сибирь»: представляем соперника

14.02.2019

14 февраля, в День всех влюбленных, наша команда начнет свою заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата-2018/2019 поединком с «Сибирью».

СОПЕРНИК
«Сибирь» в текущем сезоне - это как сказка о птице Феникс, которая восстала из пепла. Новосибирцы стартовали в чемпионате с кошмарной серии поражений из 12 матчей! Только в последний день сентября команда добыла свою первую победу и потихоньку начала выкарабкиваться из кризиса. Еще до нового до Нового года казалось что выход в плей-офф будет фантастикой, но январь и начало февраля команд провела удивительно сильно! По набранным очкам в 2019 году новосибирцы стали вторыми после «Магнитки» в Восточной и вот кубковая восьмерка уже не где-то далеко за горизонтом, а всего в одной победе! Можно не сомневаться, что на лед «Нефтехим Арены» игроки «Сибири» выйдут с особым настроем. До сотворения настоящего хоккейного чуда рукой подать.   

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
За 11 сезонов КХЛ команды встречались не так много раз. Всего между собой команды сыграли 21 матч. К 14 февраля «волки» одержали 11 побед над «Сибирью» при 10 поражениях. При этом нужно отметить, что «Нефтехимик» побеждал сибиряков исключительно в основное время. Однако в последние 5 чемпионатов наши предстоящие соперники выступают успешнее нашей команды. За предыдущие 10 поединком наша команда выиграла четыре матча при шести проигрышах.   
  
ЗВЕЗДА
Перед стартом сезоном этого паренька вряд ли кто назвал бы его одной из главных звезд команды, но 20-летний Никита Михайлов очень круто проводит свой первый сезон в КХЛ. Он второй бомбардир команды. Множество раз признавался новичком недели и месяца. Парня даже стали вызывать в сборную страны! невероятный прорыв для дебютанта! 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В составе «Сибири» выступают три бывших «волка» - Олег Пиганович, Егор Миловзоров и Жильбер Брюле. Форварды пришли в команду походу сезона и потащили команду на своих крепких плечах. Канадец набирает практически по очку за игру. Миловзоров, после обмена из «Автомобилиста», в родном городе обрел второе дыхание и очков набрал уже больше, чем в команде из Екатеринбурга, хот матчей провел на порядок меньше.   

ЖДЕМ
В День всех влюбленных в «волков». Приносите свои валентинки для своих любимых игроков «Нефтехимика» или наших талисманов - Волка и Каучонка! Авторы трех лучших валентинок получат призы!

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Сибирь» пройдет 14 февраля в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку