«Нефтехимик» - СКА. Послематчевая пресс-конференция

19.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и СКА подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Потрясающая атмосфера, когда полная арена! Парни - красавцы! Не подвели и отработали как надо. Победили и порадовали болельщиков. Всем спасибо за поддержку! Все парни проявили бойцовские качества и вытащили эту тяжелую игру, особенно в концовке, когда мы получили удаление и нам было сложно. Выстояли, а еще и гол забили. Андрей (Тихомиров - прим.) здорово сыграл в воротах. Выручал в нужные момент. Команда в целом сегодня выступила как единый монолит и победила. Мы не обольщаемся, нам есть над чем работать. Следующий соперник тоже очень серьезный. 

- Расскажите как с лавки смотрелся момент с победной шайбой?
- Сначала мы не реализовали наше большинство. Затем мы выстояли большинство соперника. Я увидел, что Ансель Галимов метнулся за шайбой и краем глаза видел как Слава Лещенко набирает ход. Мы всегда просим ребят контратаковать, когда соперник в большинстве. Я понимал, что сейчас будет интересная комбинация. Классный пас Анселя и классная реализация Славы. Молодец, забил нужный гол.

- Во всех командах сейчас много травм. Как считаете, это потому что играется такой длинный сезон?
- Травмы всегда были, есть и будут. Это не какая-то особенность этого сезона. Он только набирает обороты, даже половины еще не сыграли. Травмы от того, что лига жесткая, много силовых приемов. Нужно иметь крепкое здоровье, нужно уметь держать удар. Бывает шайба прилетит.. Грубости и грязи сейчас стало намного меньше. Все карается и все пресекается. Хоккей стал намного чище,  чем 10 или 20 лет назад. Травмы и раньше были. 

- Во втором периоде у Сидорова была убойная позиция для броска, но он не бросил. Это такой наигрыш или у него нет такой функции?
- У него функция именно бросать. Я у него тоже спрашивал. Он что-то ответил, а там трибуны шумели и я не расслышал.  Завтра на разборе игры я еще раз спрошу Мишу почему он не бросает. 

- Из тех, кто травмирован, кого будете брать в поездку на Дальний Восток?
- Все у кого легкие травмы, в поездку поедут. И на Дальний Восток и ближе. Мы берем всех, у кого подходит срок восстановления. 

- Роман Ротенберг сказал, что нас СКА у всех особый настрой.  У вас он тоже был?
- Сейчас все соперники высокого класса и особого настроя не нужно. Да, возможно, в подсознании сидит, что команда-лидер и идет с большим отрывом. Неосознанно ты на нее настраиваешься, но не думаю, что был какой-то супернастрой. Тут каждая команда сильная. Слабых нет. 


  
Роман Ротенберг, главный тренер ХК СКА: 
– Ребята бились как могли. Хорошая игра, волевой соперник. «Нефтехимик» - сильная, быстрая, молодая команда. Мы понимали, что будет быстрый хоккей. Понимали, что у соперника будет задача наказать нас за ошибки. Мы допустили две ошибки. Для нас этот период непростой. Сегодня мы вызвали ребят из «Невы» - Поляков, Гурзанов. Они делали все, что могли. Это делает нас сильнее. У нас все равные в лиге соперники и отличная атмосфера на трибунах. Сегодня были полные трибуны и я надеюсь, что хоккей всем понравился. А мы будем работать над ошибками, не допускать их.  Сейчас у нас будет возможность потренироваться. Рассчитываем, что лидеры вернутся в состав в ближайших играх. У нас и раньше были такие ситуации, поэтому вместе, дружно будем вылезать из этой ямы и рассчитываем на победу в следующей игре.

Возврат к списку