«Нефтехимик» - «Слован». Послематчевая пресс-конференция

15.11.2018

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Вторая игра под копирку. Буквально только что разговаривал с ребятами. Немного потеряна концентрация. Она появляется в конце игры. Не понятно, почему она у нас не появляется с первого периода. Общаемся с ребятами, ищем варианты. Есть время исправить. Готовимся к следующему матчу.

- Не кажется ли вам, что ребята вернулись из сборной физически усталыми?

- Они, может быть, немножко подустали, но на самом деле они показывают лучшие результаты. Я финскую тройку имею ввиду. Они забивают, отдают. Те, которые отдыхали, у них не клеится что-то.

- Как оцените работу вратаря Макарова в этом матче?

- Мы вратарей никогда не обвиняем. Вратарь - это наше все. Если он сегодня пропустил три шайбы, значит, нам, как минимум, надо было забивать три, а лучше четыре.

- Какие меры будете предпринимать, чтобы встряхнуть команду?

- Знаете, есть много различных мер. Но  это не тот случай. Ребята стараются, но что-то мешает. Если бы они не старались, тогда другое дело. Еще есть время, подумаем. К ЦСКА надо выходить совершенно другой командой.

Владимир Орзаг, главный тренер ХК «Слован»»:

- Мы провели очень хороший матч, главное первые два периода. Мы знали, с каким соперником предстоит играть. Противник показывает очень агрессивный хоккей, очень хорошо выходит на ворота. Я думаю, у нас все получилось. После второго периода имели преимущество в две шайбы. Потом, под конец матча не все хорошо получилось с удалениями. Соперник реализовал одно большинство и получилась нервная концовка.

Для нас, повторяюсь еще раз, это очень важная победа, потому что после трех проигранных матчей мы, наконец-то, выиграли.

Видеозапись пресс-конференции

Возврат к списку