«Нефтехимик» - «Слован»: представляем соперника

14.11.2018

15 ноября в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» продолжит свою домашнюю серию игр поединком со «Слованом».

СОПЕРНИК
К сожалению болельщиков для легендарного словацкого клуба «Слован», «орлы» уже несколько сезонов не радуют хорошими результатами. В общем-то специалисты  в этом году клубу отводили роль аутсайдера. Причин для того много. Это и состав, который собирался, как говориться, с бору по сосенке, и главный тренер Владимир Орсаг - не самый опытный и знаменитый. И много других факторов, которые ничего хорошего братиславцам не предвещали. Однако к удивлению многих к середине «регулярки» «Слован» вовсе не занял ожидаемое место на дне таблицы Запада, а вполне себе ощутимо борется за попадание в плей-офф. Правда сейчас словаки пребывают не в самой лучшей форме - всего одна победа в пяти последних матчах. Перед приездом в Нижнекамск «орлы» дали бой в Казани «Ак Барсу», уступив 1:2. Всего у «Слована» 20 очков после 28 матчей и 10 место на Западе. 

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Команды в КХЛ сыграли 12 игр и в этих встречах прослеживается интересная тенденция - соперникам друг с другом проще играется в гостях. Судите сами - «Нефтехимик» выиграл четыре из пяти последних поединков в Братиславе. В свою очередь «Слован» трижды за последние четыре года праздновал победы на «Нефтехим Арене». Не пора ли «волкам» сломать этот тренд? Завтра увидим. Также нельзя не отметить, что между собой «Нефтехимик» и «Слован» играют довольно результативно, забивая в сумме почти шесть шайб. Так что ждем результативного хоккея. 

ЗВЕЗДА       
Главная звезда нынешнего «Слована» хорошо знаком нашим болельщикам. Это Джефф Таффе. Пару сезонов назад многоопытный американец радовал нас своей игрой и было уже повесил коньки на гвоздь прошлой весной, но летом поступило предложение из Братиславы и форвард решил тряхнуть стариной да поиграть еще. Получилось не просто поиграть, но и стать лидером «орлов». В активе американца 18 (5+13) очков в 28 матчах. Правда показатель полезности у Таффе очень плох - «-13».  

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Есть в составе «Слована» еще хорошо знакомые нам лица, еще в прошлом сезоне бывшие частью «волчьей стаи». Чед Рау чемпионат-2017/2018 начинал в Нижнекамске, а сейчас четвертый бомбардир словаков с 11 (5+6) очками в 28 играх. Недавно к «Словану» присоединился Жига Еглич. После допингового скандала на Олимпиаде-2018, словенец отбыл восьмимесячную дисквалификацию и чистой совестью вернулся в хоккей пописав контракт с «орлами».

ЖДЕМ
«Волки» ждут полную «Нефтехим Арену» потому что только завтра у нас пройдет беспрецедентная акция по которой все билеты на игру продаются всего по 100 рублей! Такого нет ни на одной арене КХЛ! Мы ждем вас! 

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Слован» пройдет 15 ноября в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены»

Возврат к списку