«Нефтехимик» - «Спартак»: анонс матча

15.11.2019

Первый соперником нашей команды в новой домашней серии станет «Спартак» во главе с легендарным наставником Олегом Знарком, который спустя один сезон, возобновил свою карьеру.

Соперник

Москвичи последние сезоны стабильно попадали в плей-офф, но дальше первого раунда не проходили, а амбиции красно-белого клуба простираются намного дальше. Поэтому на пост главного тренера был приглашен Знарок, который сезон отдохнул и с новыми силами принял «Спартак».  Конечно же, в одночасье спартаковцы не стали лидерами. Команда строится не за месяц, но красно-белые стабильно идут по турнирной дистанции, набирают очки. В плей-офф обязательно попадут, в этом практически нет сомнения. Вопрос только с какого места. 

Лидеры соперника

В плане результативности «спартаковцы» очень ровно распределяют очки в личную статистику. Среди лидеров Мартиньш Карсумс, Александр Хохлачев и Яков Рылов. Легионер из Латвии Карсумс выделяется своим снайперским талантом, а экс-защитник «Нефтехимика» Рылов хорош в раздаче результативных передач.  В общем, нынешний «Спартак» - это тренерская команда, где каждый выполняет свою роль, и все вместе дают результат.

Звезда

Кого назвать звездой в коллективе равных? Выделим голкипера Юлиуса Гудачека, который не только тащит свою команду на рубеже номер 1, но и в случае побед устраивает для своих болельщиков знаменитые Гуда-шоу. В текущем сезоне словацкий легионер отбивает почти 93% бросков, а пропускает в среднем немногим более двух шайб за матч.  

История встреч

Команды всего лишь 20 раз играли между собой за 11 сезонов КХЛ и в очных поединках преимущество на стороне «волков». Наша команда выиграла 11 поединков при 9 поражениях. Что интересно команды в основном выигрывают на своем льду. За предыдущие шесть лет лишь по разу хозяева терпели поражение.

Возврат к списку