«Нефтехимик» - «Спартак». Послематчевая пресс-конференция

04.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Спартак»  подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Парней поздравляю с победой. Тяжелая игра. После новогодних праздников всегда так тяжело вкатываться, найти игровой ритм и тонус. Сегодня у нас был быстрый, достойный соперник, который доставил нам много проблем. Нанесли 38 бросков, поэтому было тяжеловато, но парни выстояли. Забили хорошие голы. Не буду никого выделять, но Саша Судницин сегодня очень здорово сыграл, плюс много блокированных бросков. Особенно здорово выстояли в концовке. Молодцы! Забили в неравных составах. Было стремление и  желание победить в этом матче. Сегодня мы порадуемся 5 минут и готовимся к следующей игре.

Всех болельщиков поздравляю с победой! Радует, что сегодня много людей пришло, болели за нас. Их энергетика чувствуется и с этой поддержкой мы идем вперед. 

- Что за спад случился, когда команда пропустила две шайбы?
- Когда соперник проигрывает, то ему некуда деваться и он все силы бросает вперед. Натиск, навал пошел, а мы где-то не усмотрели и они забили, но у нас была уверенность, что мы этот матч доведем до положительного исхода. 

- Как оцените игру новичка Семёна Кизимова?
- По одному матчу пока сложно. Я знаю его давно. Знаю, что у него есть потенциал, хорошие руки, светлая голова, но есть и над чем работать. Сложно из ВХЛ сразу влиться в КХЛ чтобы соответствовать уровню. Молодец, что забил гол в большинстве. Будет прогрессировать, будет добавлять и будет у него все нормально.   



Игорь Гришин, главный тренер ХК «Спартак»: 
-  Соперника с победой! Игра получилась интересной. Обе команды заточены на атаку. «Нефтехимик» - быстрая, интересная команда, которая старается атаковать. Мы тоже стараемся атаковать. Обидно то, что отыгравшись с 0:2 мы получили такой гол. Как получилось, так получилось. Еще раз отыграться уже не хватило.

Возврат к списку