«Нефтехимик» сравнял счет в серии с «Ак Барсом»

07.03.2023

В невероятном по накалу матче наша команда отыгралась с 0:2 и выиграла у «Ак Барса» 4:2 четвертую игру серии.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот второй начался для «волков» крайне неудачно. Казанцы сделали 2:0 в свою пользу менее, чем за две минуты игрового времени.

Возвращение в поединок нижнекамцев начал Рауль Якупов, который забросил свою дебютную шайбу в карьере и стал самым молодым автором гола в истории нашей команды в плей-офф! Прошло еще немного времени и Семён Кизимов сделал счет равным - 2:2.

Исход поединка решился в концовке третьего периода. Сначала Евгений Митякин реализовал большинство, а точку в игре поставил Вячеслав Лещенко! 4:2 в игре и 2:2 – в серии.

Команды теперь возвращаются в Казань, где 9 марта сыграют пятый матч. 11 марта противостояние продолжится в Нижнекамске.