«Нефтехимик» стартовал в новом сезоне КХЛ

04.09.2020

Сегодня на «Нефтехим Арене» наша команда приняла старт в очередном регулярном чемпионате КХЛ. В первом матче «Нефтехимик» встречался со СКА и уступил 1:2.

По ряду причин сегодня «волки» сыграли в необычном составе. Впервые в истории своего участия в КХЛ «Нефтехимик» вышел на игру регулярного чемпионата с 16 воспитанниками своей системы в составе. Для восьмерых игроков прошедший поединок вообще стал дебютным в КХЛ, но команда показала характер и билась до последних секунд матча.

В первом периоде СКА владел заметным преимущество и забил гол. С начала второго периода «волки» перехватили инициативу, создали несколько моментов. Трижды играли в большинстве, но соперник на 40-й минуте реализовал лишнего и на второй перерыв команды ушли при 0:2.

Заключительные 20 минут матча «Нефтехимик» снова провел активнее соперника, но успеха добился лишь однажды. Александр Кучерявенко стал автором первой шайбы в сезоне для нашей команды. В концовке были моменты сравнять цифры на табло, но счет не изменился. Уступаем 1:2.

В воскресенье, 6 сентября, в 14.30 на «Нефтехим Арене» сыграем с «Витязем». Билеты можно приобрести в кассах «Нефтехим Арены» или онлайн на нашем сайте.