«Нефтехимик» - «Торпедо»: Анонс матча

10.01.2020

После новогодних праздников всегда трудно входить в рабочую колею. Хоккей в этом плане далеко не исключение. Обе команды весьма неудачно начали 2020 год, от того игра будет еще более интригующей!

Соперник
 
Нижегородцы отлично начали сезон, долгое время держались в группе лидеров, регулярно забирались в четверку лучших команд Запада в первые месяцы «регулярки». Однако чем дальше уходил чемпионат, тем хуже становились результаты команды наставника Дэвида Немировски. В Нижнекамск «торпедовцы» прибыли находясь на 8 месте западной конференции. Их месту в плей-офф особой угрозы нет, да и подняться выше будет трудновато - соперники прилично ушли вперед. В общем, сейчас нижегородцам остается бороться лишь за свой спокойный проход в раунд на выбывание.  

Лидеры соперника

Лидерами нынешнего «Торпедо» являются известные на просторах КХЛ игроки. Чарльз Геноуэй, Дамир Жафяров, Михаил Варнаков, Станислав Бочаров и другие. Только американец Джордан Шрёдер малоизвестен широкому кругу болельщиков, но этот представитель хоккея Северной Америки быстро адаптировался к российским реалиям и к началу января делил с Жафяровым лидерство среди бомбардиров нижегородской команды. «Торпедо» играет очень результативно. По заброшенным шайбам команда занимает шестое место в лиге, при том что снайперов с громкими именами в составе нет. Вот уж действительно, когда может забить каждый!
  
Звезда

Дамир Жафяров

К 25 годам этот не высокий и скоростной форвард успел поиграл от Москвы до Владивостока. Второй сезон демонстрирует свое мастерство в составе «Торпедо», откуда впервые в своей карьере в текущем чемпионате был вызван в национальную сборную России, а также выбран от нижегородцев на ФОНБЕТ Неделю Звезд Хоккея 2020. К январю Жафяров набрал более 30 очков. Причем он в равной степени хорош как в завершении атак, так и при ассистировании партнерам.   

История встреч

Команды сыграли друг с другом 28 матчей и на данный момент у нижнегородцев есть небольшое преимущество - у «волков» 13 побед против 15 у «Торпедо». Разница шайб 77-89 также не в нашу пользу.

В текущем чемпионате команды провели матч в Нижнем Новгороде. В середине сентября наша команда на берегах Волги уступила со счетом 0:3. Однако в Нижнекамске поединки этих соперников оказываются, как правило, весьма результативными и большая часть из них завершается в пользу «волков». 

Возврат к списку