«Нефтехимик» - «Торпедо». Послематчевая пресс-конференция

05.01.2021

Наставники «Торпедо» и «Нефтехимика» подвели тог прошедшего матча.

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Тяжелая, но равная игра, хороший соперник. Буллиты, к сожалению, не  выиграли. Надо готовиться к следующей игре.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Ребят с хорошей, трудовой победой и болельщиков с победой! Интересная была игра. Против нас играл сильный соперник. Поэтому эта победа для нас была важна в плане обретения уверенности. Наш вратарь второй матч сыграл на ноль, с чем и его поздравляем.  Считаю, что исход встречи мы должны были решить в основное время, потому что для этого создали достаточное количество моментов, мы много играли в зоне соперника. Но немного не хватило хладнокровия, где-то и мастерства. 

- Три победы в последних трех матчах. А до этого была серия из 9 поражений, правда, некоторые из них с минимальным счетом. Все-таки, с чем, на Ваш взгляд, связаны метаморфозы в игре команды и за счет чего удалось прибавить в последних играх?
- Более ответственно стали играть в своей зоне, меньше допускать не нужных ошибок. Перестали привозить себе голы. Наверное, помогает и удача, которой не было в проигранных матчах. Естественно, поражения не прибавляют уверенности. Здесь ребята почувствовали вкус побед, поняли, что, когда играют правильно, не выдумывая лишнего, тогда и приходит результат.

- У команды тяжелое турнирное положение. Все-таки, какую задачу ставите на остаток чемпионата?
-Задача, прежде всего, улучшать игру, побеждать в каждом матче. Важно также, чтобы наша молодежь набиралась игрового опыта.

Возврат к списку