«Нефтехимик» – «Торпедо»: представляем соперника

26.01.2019

27 января наша команда на льду «Нефтехим Арены» поединком с нижегородским «Торпедо» продолжит домашнюю серию.

СОПЕРНИК
Прошедшим летом «Торпедо» второй раз в своей истории «переехало» из западной в восточную конференцию, что безусловно добавило конкурентности Востоку, а значит прибавилось и интереса к матчам «восточников». Нижегородцы очень задорно начали чемпионат. Специалисты отметили инновационную методику подготовки команды к сезону наставника Дэвида Немировски, который не стал давать игрокам больших физических нагрузок и в начале чемпионата «торпедовцы» на легких ногах обыгрывали если не всех подряд, то очень многих. Однако ближе к Новому году былой лоск в игре нижегородцев пропал. Команда скатилась на седьмое место в конференции. Казалось, что после праздников дела у нижегородцев должна наладиться, но ничего подобного не произошло и уже замаячила вероятность непопадания в плей-офф вероятность чего еще в декабре была невероятно мала.

Дошло до того, что руководство «Торпедо» усилило тренерский штаб Дэвида Немировски одним из лучших защитников в истории латышского хоккея - Сандисом Озолиньшем. Видимо этот тренер должен будет отвечать за оборону, но пока нижегородцы продолжают пропускать довольно много. Достаточно сказать, что наши гости по пропущенным шайбам идут последними в восточной конференции.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
В текущем сезоне команды уже в третий раз сыграют друг с другом и оба матча выдались на загляденье.  Поединок на берегах Волги выдался настоящей погоней. «Волки» к середине игры уступали 0:4, но начали отыгрываться, что привело к очень жгучей концовке. Встреча завершилась нашим поражением 3:5, но интрига сохранялась до последних секунд, а для болельщиков это самое главное.

А вот в Нижнекамске погоня «волка» удалась. В третьем периоде наша команда уступала 1:3, но смогла отыграться, а в овертайме и вырвать победу! Этот успех «Нефтехимика» стал первым под руководством Вячеслава Буцаева.

Всего команды в кхловское истории встречались 25 раза Нижегородцев трудно назвать удобным соперником для нашей команды. «Волки» выиграли 11 поединков при 14 поражениях.

ЗВЕЗДА
Шведский защитник Филип Хольм от «Торпедо» принял участие в казанском Матче Звезд КХЛ. В плане результативности этот защитник проводит отличный сезон, набрав к концу января 25 очков, но по коэффициенту полезности у шведа сущая катастрофа - «-16». Для игрока первой пары обороны - это очень плохо.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В этой рубрике мы отметим Мэтью Боди. Он далеко не так результативен, как его коллега Хольм, но зато полезность у канадца в разы круче и держится в районе нуля, что по сравнению с «-16», при том что проводит на льду за матч более 20 минут. Согласитесь, сильный результат!

ЖДЕМ
На предстоящем матче мы всей ареной будем «зажигать» с группой «Планка». Так что ждите веселья не только на льду, но и на трибунах.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Торпедо» пройдет 27 января в Нижнекамске и начнется в 17.30. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».