«Нефтехимик» - «Трактор»: представляем соперника

26.10.2018

27 октября в 17.30 наша команда на льду «Нефтехим Арены» начинает свою домашнюю серию игр поединком с «Трактором».

СОПЕРНИК
После прошлого «бронзового» сезона клуб из Челябинска переживает не лучшие времена. Команду в межсезонье покинул главный тренер Анвар Гатиятулин. Сменивший его Герман Титов также уже покинул «Трактор», но и при сменившем Алексее Тертышном игра челябинцев лучше не стала. Черно-белые в текущей выездной серии приехали в Нижнекамск после поединков в Череповце и Ярославле. Оба матча завершились «сухими» поражениями «трактористов».  Поразить ворота соперников они не могут более 120 минут. Во многом это связано с эпидемией тяжелых травм. До конца сезона не помогут «Трактору» Рихард Гюнге, Артем Пеньковский. На больничном также Александр Бергстрем и Андрей Ерофеев. По последним данным на длительные сроки выбыли Пол Щехура и Евгений Рясенский   

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Так как команды с самого основания КХЛ играют в одном дивизионе, то и история встреч крайне богата и разнообразна. Однако болельщикам конечно же в основном запоминаются недавние события, а это, конечно же, весенняя серия первого раунда Кубка Гагарина, которая стала определенным рубиконом в отношении команд друг к другу. Появившаяся принципиальность вряд ли пропадет в новом сезоне. Команды не сильно изменились с весны, так что все хорошо помнят и четыре часа штрафа в третьем матче серии и многое другое, в том числе и в плане информационных войн. Если же говорить исключительно о хоккейных результатах, то в 39 матчах у «волков» 18 побед при 21 поражении. В общем, все довольно ровненько.

ЗВЕЗДА       
Так как главные ударные силы в лице Бергстрема, Гюнге и Щехуры на больничном, то главной звездой нынешнего «Трактора» можно назвать Ника Бэйлена. В атаке он неплох, 7 (1+6) очков в 21 матче, только вот с полезностью все очень плохо. «-9» для защитника первой пары - это очень плохой показатель.

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Последит конечно же стоит за экс-«волками», которые много лет своей карьеры провели в стае, а таких в составе челябинцев много. Прежде всего это Игорь Полыгалов и Александр Судницин. В активе форварда 9 (6+3) очков в текущем чемпионате, а экс-рекордсмен нашей команды по «сухарям» Судницин пока проводит не самый выдающийся сезон. У него всего 2 победы в 10 матчах, но и играет он не так много, в основном дублируя Василия Демченко.

ЖДЕМ
В день игры с «Трактором» 25 лет исполнится форварду нашей команды Илье Аркалову. Ждем что он ответить это событие первой шайбой в сезоне.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Трактор» пройдет 27 октября в Нижнекамске и начнется в 17.30. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены»

Возврат к списку