«Нефтехимик» - ЦСКА: анонс матча

03.11.2019

Московские армейцы в дополнительных представлениях не нуждаются. ЦСКА - действующий чемпион России и обладатель Кубка Гагарина. Его состав полон олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Тем интереснее с ними будет игра!

Соперник

ЦСКА, возможно, не так мощно стартовал в нынешнем сезоне, но к концу сентября все встало на свои места - армейцы захватили лидерство на Западе и весь октябрь только уходили в отрыв от соперников. В Нижнекамск москвичи прибыли из Нур-Султана, где уверенно переиграли «Барыс» со счетом 3:0. В итоге у команды Игоря Никитина сейчас 39 очков после 24 поединков.

История встреч

В КХЛ соперники провели между собой 22 встречи и 7 из них остались за «волками». Что интересно, «Нефтехимик» довольно регулярно набирает очки в поединках с армейцами. Так, предыдущие три игры в столице заканчивались за пределами основного времени. Правда, побеждал в итоге ЦСКА. В Нижнекамске гостей из Москвы наша команда побеждала совсем недавно - 17 января 2018. Тогда единственная шайба Эрика Густафссона принесла нашей команде победу со счетом 1:0.

Лидеры соперника

Илья Сорокин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Иржи Секач - фамилии этих звезд мирового и европейского хоккея из состава ЦСКА можно перечислять очень долго. Ударная тройка Капризов - Григоренко - Вей - это настоящий хоккейный спецназ, который просто уничтожает соперников. У всех троих в этом сезоне уже более 20 очков в личной копилке. Не намного отстают по атакующему потенциалу и остальные звенья москвичей.

Дуэль

Безусловно, нас ждет самый сложный матч в текущей домашней серии, а как может быть иначе, когда в гости приезжает чемпион? Тем интереснее будет противостояние двух наставников Вячеслава Буцаева и Игоря Никитина, которые очень сильны в тактическом плане. Кто кого переиграет в этой хоккейно-шахматной партии мы узнаем завтра вечером!

Возврат к списку