«Нефтехимик»- ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция

03.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и ЦСКА подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Спасибо зрителям за поддержку! Классно болели и это приятно. Также поздравляю Ярослава Озолина с первой победой. И  всю команду поздравляю. Проявили бойцовские качества и сумели в овертайме дожать очень грозного и именитого соперника. У них была серия из 11 побед и перед игрой с такой командой игроков не надо лишний раз накачивать. Мы все понимаем, что это одна из побед и нам нужно двигаться дальше. То место, на котором мы сейчас находимся, нас не устраивает. Мы хотим быть выше. Мы будем работать в этом направлении. 

- Вы начали овертайм с двумя защитниками и одним нападающим. Это было сделано с прицелом на то, что ЦСКА снимет голкипера?
- Мы смотрим всех соперников в тех или иных ситуациях. Предполагали, что ЦСКА выпустит полевого игрока вместо вратаря. Ждали, что это случится и были к этому готовы.

- Кто сегодня был лучшим в нашем составе?
- Сегодня многие ребята проявили свои лучшие качества - начиная с вратаря и заканчивая капитаном. Никого выделять не стану. Когда побеждает команда - значит мы все правильно сделали. Все внесли свой вклад в победу.



Сергей Федоров, главный тренер ХК ЦСКА: 
– Хорошая, быстрая игра. Обе команды немножко забыли об обороне, обменялись голами. Для нас такой хоккей нехарактерен, тем не менее в него тоже надо попробовать поиграть. «Нефтехимик» с победой. Мы ошиблись. После трех игр на выезде мы едем домой и готовимся в штатном режиме. Постараемся учесть недочеты.

Возврат к списку