«Нефтехимик» уступил «Автомобилисту»

09.10.2021

Наша команда завершила домашнюю серию поединком с «Автомобилистом». «Волки» уступили сопернику из Екатеринбурга 2:3.

На этот раз первый период сложился для нас удачно. На 13-й минуте игры Евгений Митякин забросил свою первую шайбу в КХЛ. Причем, сделал форвард это в ворота своей бывшей команды.

Все перевернулось во втором периоде. В его концовке гости в течении 30 секунд забросили две шайбы. В заключительном отрезке игры «Автомобилист» забросил еще одну шайбу и довел свое преимущество до двух голов. В оставшееся время Егор Попов смог сократить наше отставание в счете, но на большее времени не хватило. Уступаем 2:3.

Отметим дебют в прошедшем матче двух воспитанников нашей клубной системы. Ярослав Озолин сделал 30 спасений, а Тимофей Барсуков провел свои первые три минуты в КХЛ.

Следующие матчи «Нефтехимик» проведет на выезде. 12 октября сыграем в Хельсинки с «Йокеритом», 14 октября в Риге с «Динамо», а 16 октября проведем игру в Череповце с «Северсталью».

Очередной домашний матч «волки» проведут 19 октября. Соперником будет хабаровский «Амуром».