«Нефтехимик» уступил в Казани

10.12.2021

Сегодня в Казани прошло 55-е Дерби Татарстана в истории КХЛ. «Нефтехимик» уступил хозяевам 2:5.

Начало игры получилось позитивным для нашей команды. Денис Вихарев реализовал большинство с передач Дэна Секстона и Рональда Кнота, но хозяева также в большинстве отыгрались, а во втором периоде и вовсе вышли вперед.

Самым результативным получился третий отрезок игры. В его дебюте казанцы забросили третью шайбу, но Рафаэль Бикмуллин вернул нас в игру, отквитав один гол. Казалось появился шанс и сравнять счет, но хозяева буквально за три минуты еще дважды поразили ворота Александра Судницина, тем самым предопределил исход сегодняшнего поединка.

Свой заключительный матч перед паузой на игры сборных наша команда проведет в Нур-Султане с «Барысом» 12 декабря.