«Нефтехимик» уступил в контрольном матче «Ак Барсу»

02.08.2021

Сегодня наша команда провела второй контрольный поединок этим летом. На «Нефтехим Арене» гостил «Ак Барс», который и одержал победу со счетом 4:2.

Игра для нижнекамцев началась удачно. Марат Хайруллин довольно быстро открыл счет, реализовав большинство. Причем забил с совершенно отрицательного угла. Однако в дальнейшем гости перехватили инициативу. В первом периоде в меньшинстве они отыгрались. Во второй трети матча еще дважды+ поразили ворота Франса Туохимаа, который сегодня дебютировал в свитере с волком на груди, а в начале третьего периода гости и вовсе сделали счет 4:1 в свою пользу.

Второй раз за три дня отыграть дефицит в три шайбы у «волков» не получилось. Евгений Митякин отквитал один гол и это снова было большинство.

Уступаем сегодня 2:4. Завтра, 3 августа, в 18 часов на нижнекамском льду состоится вторая контрольная игра с гостями из Казани.