«Нефтехимик» уступил в овертайме «Динамо-Минск»

02.09.2023

В стартовом матче FONBET Чемпионат КХЛ наша команда встречалась с минским «Динамо» и уступила в дополнительное время 4:5.

Поединок для «волков» начался тревожно – с довольно быстро пропущенной шайбы. Однако дальнейший ход первого периода вернул позитив на трибуны «Нефтехим Арены». Энтони Камара, Наиль Якупов и Андрей Белозеров сделали наше преимущество комфортным.

В дебюте второго периода Данила Попов в меньшинстве довел счет до 4:1, и казалось, что победа в этот вечер не уйдет от «волков», но гости проявили характер. Надо отдать им должное. Во вторые 20 минут они отыграли один гол. В третьем периоде «зубры» довольно быстро сделали цифры на табло равными - 4:4.

Дополнительное время не продлилось долго. Гости поймали нашу команду на контратаке и реализовали выход «2 в 0»... 4:5 – обидное поражение.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет также дома. 6 сентября сыграем с череповецкой «Северсталью». Билеты уже сейчас есть на нашем сайте и в кассах.