«Нефтехимик» - «Витязь»: Анонс матча

11.01.2020

Это будет поединок двух команд, которые очень ярко сверкнули в осенней части сезона, а сейчас переживающие не самый лучший отрезок чемпионата. Очки крайне нужны обоим соперникам, но для нашей команды дополнительной нагрузкой станет то, что с поединка против «Торпедо» прошло менее суток...  

Соперник
 
«Витязь» стал главным открытием в сентябре. Команда обыгрывала всех подряд, вырвалась на первое место турнирной таблицы всей КХЛ и довольно долго его удерживала. Однако к середине октября у команды начался заметный спад. Пошли серии поражений. Недолгие, но «Витязь» стал набирать очков значительно меньше, чем делал это в первый месяц регулярного чемпионата. Пока очкового багажа хватает и команда уверенно пребывает в восьмерке Запада, но о борьбе за лидерство говорить уже не приходиться - подмосковный клуб занимает седьмую строку в таблице конференции и, скорее всего, в оставшейся части сезона предстоит борьба с «Торпедо» лишь за 7-8 места. 

Лидеры соперника

Очень результативно в этом сезоне у «витязей» играет неувядающий Александр Семин. В свои 35 лет форвард первый бомбардир и снайпер команды. Поддержку матерому лидеру оказывает Алексей Макеев, у которого уже больше 20 очков в этом сезоне, но этот многие годы является лидером подмосковного клуба. 

Как обычно сверхрезультативен защитник Якуб Ержабек. Чешский игрок обороны к экватору чемпионата входит в ТОР-10 защитников-бомбардиров КХЛ. Он не только хорош в передачах, но и сам не прочь забить. Тем более, что бросок имеется.

Звезда

Михаил Кравец

Главной звездой «Витязя» вполне можно назвать наставника команды Михаил Кравеца. Летом он возглавил в подмосковный клуб и игра бело-красных буквально преобразилась. «Витязи» уже не просто бьются за попадание в плей-офф, а, скорее всего, застолбил за собой место в восьмерке лучших. Нынешний чемпионат полон сюрпризов и сейчас совершенно невозможно предсказать на какой стадии завершит свое выступление клуб из Подольска, но видно, что Кравец проделал огромную работу и команда заиграла. Ведь даже несмотря на переезд практически всех лидеров команды в СКА, коллектив не рухнул и продолжает стабильно набирать очки.

История встреч

Команды сыграли друг с другом 27 встреч. У «волков» 13 побед против 14 выигрышей у «Витязя». Разница шайб 75-58 в нашу пользу. В этом сезоне команды провели игру в Подольске. Ноябрьским вечером «Нефтехимик» уступил в Подмосковье  в овертайме со счетом 1:2.

Отметим, что с начала прошлого сезона «Витязь» стал очень неудобным соперником для «нефтехимиков». Сейчас у нашей команды серия из пяти поражений в играх с подольским клубом. Последняя победа в Нижнекамске «Нефтехимиком» одержана почти 2 года назад - 19 января 2018 года. Тогда «волки» были сильнее со счетом 3:1. 

Возврат к списку