«Нефтехимик» - «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

08.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Витязя»  подвели итог прошедшей игры. 



Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Мы понимали значение этого матча и настрой у нас был боевой. Неплохо начали, но соперник создал много голевых моментов и реализовал свои шансы. У нас тоже была масса моментов. Во втором периоде очень здорово сыграли, но, к сожалению, реализация наша оказалась не на нужной высоте. Плюс здорово сыграл вратарь соперника, много выручал. 

- Все шайбы в наши ворота были забиты после быстрых контратак. Это следствие нашей увлеченности атакующими действия?
- Бывают такие моменты, когда эмоции захватывают и хочется забить голы. Игроки бегут  вперед, заигрываются и не успевают возвращаться назад. Мы на это обращаем внимание, говорим постоянно об этом, но эмоции и игра захватывает. Не всегда получается как надо.

- В концовке игры у «Нефтехимика» были удалены три защитника, а у «Витязя» три нападающих. Насколько это повлияло на тактический рисунок? 
- У нас оставалось еще четыре защитника, мы играли в большинстве. Это никак не повлияло. Мы выпустили шестого полевого, пытались спасти игру. Не получилось, к сожалению.

- Забей Митякин во втором периоде в меньшинстве, думаете результат был бы иным?
- Там не только у Митякина был шанс, были моменты и у других ребят. Когда забиваешь, естественно, это тебя воодушевляет. Будет совсем другой рисунок игры, но можно что угодно говорить, а счет на табло.



Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Витязь»: 
- Непростой соперник, непростой матч, но тем не менее сегодня командный дух был на высоте. Даже несмотря на то, что соперник повел 1:0 чувствовалось, что сегодня мы будем успешными. 

Возврат к списку