«Нефтехимик» второй раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

21.11.2023

Наша команда завершила домашнюю серию красивой победой над «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:2.

В первом периоде команды много удалялись, а вот реализация большинства была только одна. Илья Хохлов на последней секунде забил гол практически под сирену на перерыв.

Второй период начался сверхудачно для «волков». Уже к 23-й минуте мы вели 3:0 благодаря голам Булата Шафигуллина и все того же Хохлова.

Далее поединок начал по сценарию повторять недавнюю игру соперников в Уфе - «Салават Юлаев» бросился в погоню. Во вторые 20 минут один гол гости отыграли.

Практически весь третий период «Нефтехимик» провел в надежной обороне. Одна шайба была пропущена, но большего уфимцы в этот вечер не добились. Андрей Тихомиров провел отличный матч, отразив 36 бросков.

Следующий матч наша команда проведет на выезде. 23 ноября предстоит поединок с «Барысом» в Астане.