«Нефтехимик» вырвал победу у «Химика»

11.08.2023

Наша команда стартовала на «Кубке LADA 2023» с волевой победы над чемпионом ВХЛ прошлого сезона воскресенскими «Химиком» со счетом 4:3.

После первого периода «волки» уступали 0:1, хотя по броскам вели с разгромными цифрами 16-4.

В дебюте второго периода количество бросков стало переходить в качество голов. Данила Попов и Павел Анохин вывели нашу команду вперед, но воскресенцы снова отыгрались.

Самым драматичным получился третий период. Данил Шерстобитов забросил шайбу, но арбитры сначала ее не засчитали. Однако после тренерского запроса рефери показал на центр! 3:2. Игра шла к нашей победе, когда на последней минуте в меньшинстве «Химик» счет сравнял. Казалось, что овертайма не избежать, но буквально через 10 секунд после гола соперника, Александр Дергачёв ответил своим голом и принес нам победу 4:3!

Завтра, 12 августа, в полдень сыграем с «Куньлунь РС».